自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查农业户口和非农业户口
2026-04-23 08:17:50
1、打开手机的支付宝,点击卡狠粒包选项。
2、点击上面的添加选项。
3、点击下趴晃面的户口簿选项。
4、点击下面的前往领取选项。
5、最后矿场摸点击下面的授权关联,来查询自己的户口类型。
相关推荐
怎么查询自己是不是农村户口
阅读量:194
怎么证明户口是农业户口?
阅读量:67
怎么知道自己是什么户口类型
阅读量:128
户口本上没写非农还是农业怎么办
阅读量:33
怎么查询自己户口类型
阅读量:34
猜你喜欢
怎么发文章
布病是什么病
肚子有蛔虫怎么办
与子的乱生活
天天特价怎么报名
生活妙招
芹菜炒香干怎么做
山东生活频道
后背疼痛是什么原因
合肥生活网
猜你喜欢
跳投怎么发力
阳虚体质如何调理
如何更改电脑用户名
电子邮件格式怎么写
明星如何减肥
煤拳小戈隆怎么获得
生活美好的句子
健身应该怎么吃
小麦苗怎么种
招商信用卡积分怎么算