自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果5s怎么更换手机相册壁纸?
2026-04-25 23:56:16
1、打开手机,点击手机的设置
2、在手机设置界面点击墙纸
3、在墙纸界面点击
选取新的墙纸
4、然后点击所有照片进入自己的相册
5、选中相册要使用的壁纸,点击设定
6、设定界面就可以设置为主屏幕
相关推荐
iphone如何使用爱思助手下载软件
阅读量:65
苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
阅读量:72
iPhone7和iPhone7 Plus有什么区别
阅读量:140
Iphone 8 如何免费下载付费的应用
阅读量:109
iphone卡贴是什么?
阅读量:25
猜你喜欢
word怎么删除分页符
艾斯怎么死的
微信背景变黑色了怎么恢复
蓝牙音箱怎么用
怎么录视频
阴道瘙痒怎么回事
左肩膀酸痛是怎么回事
zippo怎么换棉芯
微商怎么做推广
毛孔粗大怎么改善
猜你喜欢
怀孕孕酮低怎么办
上海对外经贸大学怎么样
万年青怎么养
文怎么读
社保怎么算
逆回购怎么操作
喉咙发炎肿痛怎么办
铊怎么读
琳怎么死的
自己怎么弄胸才有感觉