自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录屏
2026-04-21 16:14:22
1、打开【设置】
2、打开【控制中心】
3、打开【自定控制】
4、找到【屏幕录制】
5、点击左边+号
6、在屏幕下方往上滑
7、就可以看到【屏幕录制】标志了
相关推荐
苹果手机怎样录屏 iphone屏幕录制教程
阅读量:114
苹果手机怎么录屏_iPhone如何录屏_iOS录屏方法
阅读量:105
苹果手机怎么开启系统自带的屏幕录制功能
阅读量:79
苹果怎么录屏
阅读量:34
苹果手机怎么开启录屏功能
阅读量:43
猜你喜欢
怎么查手机序列号
蕴含的近义词
感冒头晕怎么办
江淮汽车怎么样
郑州市博物馆
儿童感冒药
潍坊风筝博物馆
狗怎么养
尚高卫浴怎么样
小狗得了细小怎么治
猜你喜欢
中国历史博物馆
鸡爪子怎么做好吃
灿烂的近义词
好像的近义词
河源恐龙博物馆
平常的近义词
高血脂怎么治疗
西南民族大学怎么样
整齐的近义词
自信的近义词