自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈更新提示怎么关闭
2026-05-02 07:39:54
1、打开【微信】,点击右下发的【我】。
2、在显示的页面上,点击选择【设置】选项。
3、选择【新消息通知】,继续下一步的操作。
4、往下滑动页面,找到【朋友圈】菜单,点击关闭即可
相关推荐
华为p50手机怎么关闭桌面布局锁定
阅读量:90
微信朋友设置的状态如何查看
阅读量:118
怎么关闭相册自动保存
阅读量:102
微信朋友圈更新时如何设置提醒?
阅读量:118
微信自动发朋友圈
阅读量:92
猜你喜欢
浮现的近义词
瘦脸发型
吴世勋发型
工行短信提醒怎么开通
肉圆怎么做好吃
cf战队徽章怎么设置
感冒吃什么菜
夜尿多是怎么回事
实验报告怎么写
近义词
猜你喜欢
体质差怎么办
心痛怎么办
豪言壮语的近义词
震旦博物馆
qq设备锁怎么解除
感冒能不能吃鸡蛋
增添的近义词
选择的近义词
可爱的英语单词怎么写
纸上谈兵的近义词