自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置设备使用时间提醒
2026-04-21 19:08:20
1、首先打开小米界面,点击屏幕时间管理,点击进入。
2、然后进入页面,选择设备使用时长提醒,点击进入页面。
3、最后进入页面,选择设备使用时长提醒,点击右侧按钮。
相关推荐
小米手机提醒功能怎么设置教程
阅读量:175
小米手机怎么设置使用时间提醒
阅读量:33
小米手机如何设置设备连续使用提醒
阅读量:94
小米手机整点报时怎么设置
阅读量:51
小米手机怎么设置每小时提醒一次?
阅读量:73
猜你喜欢
吃小番茄可以减肥吗
湖北旅游攻略
老是睡不着怎么办
蛇是怎么繁殖的
抚仙湖旅游攻略
咖啡什么时候喝减肥
苏州攻略
三国群英传3怎么玩
蒲公英减肥
优秀学生简介
猜你喜欢
口袋妖怪蓝宝石攻略
海上钢琴师简介
三国全面战争攻略
鬼泣3攻略
糖蒜怎么腌制
手机打不开机怎么办
大理丽江自助游攻略
减肥晚餐应该吃什么
减肥吃的粗纤维食物
快速减肥法月减30斤