自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么涂鸦?
2026-05-06 12:14:52
1、使用编辑功能
在苹果照片界面,轻点右上角“编辑”功能键。
2、点开画笔工具栏
在照片编辑页,点击画笔图标打开工具栏。
3、选择画笔涂鸦
在画笔工具栏,选择喜欢的画笔进行涂鸦即可。
相关推荐
苹果手机怎么涂鸦
阅读量:49
iPhone13如何在照片上使用涂鸦功能
阅读量:152
苹果手机怎样涂鸦相册中的图片
阅读量:181
苹果手机如何涂鸦照片?
阅读量:149
苹果手机涂鸦图片步骤
阅读量:146
猜你喜欢
胡萝卜汁怎么做
死飞怎么刹车
橄榄菜怎么吃
胸部胀痛怎么回事
子宫小怎么办
怎么自拍好看
市盈率怎么算
一直咳嗽是怎么回事
网上机票怎么取
脸红怎么办
猜你喜欢
记性不好怎么办
内双怎么变外双
波士顿大学怎么样
博伦博格冰箱怎么样
三星怎么刷机
股癣怎么治疗
科技画怎么画
网络老是掉线怎么回事
裙子的英文怎么说
新鲜石斛怎么吃