自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启显示联系人头像
2026-04-22 13:38:32
1、点击手机桌面
拨号
图标。
2、进入后,点击
联系人
选项。
3、点击页面右上角的
三点
图标。
4、在菜单列表中,点击
设置
的选项。
5、点击
显示联系人头像
选项的开关,将此开关打开。
相关推荐
小米12如何配置锁屏密码为数字密码
阅读量:56
小米微信怎么开启微信通知
阅读量:22
小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
阅读量:181
小米手机取消锁屏密码方法
阅读量:50
小米手机怎样调整桌面文字的大小?
阅读量:82
猜你喜欢
小米粥的做法大全
鸡蛋的做法
冰糖雪梨的做法
酱油炒饭的做法
栀子花怎么养
咸肉的做法
红烧黄花鱼的做法
老鼠怎么画
新疆手抓饭的做法
莜麦面的家常做法大全
猜你喜欢
清炖甲鱼汤的做法
过桥米线的做法
python怎么读
猪脚汤的做法
炖鲫鱼的家常做法
凫怎么读
昕怎么读
北京烤鸭的做法
头皮毛囊炎怎么治疗
苹果怎么分屏