自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平板电脑如何关闭应用的角标显示?
2026-04-28 19:20:44
1、步骤一
找到平板电脑中的设置,打开设置。
2、步骤二
之后下滑页面找到“应用”。
3、步骤三
点开“应用”后,在右边的页面点击“桌面图标角标”。
4、步骤四
将点击蓝色的按钮即可关闭。
相关推荐
华为平板悬浮球怎么开启呢?
阅读量:69
iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
阅读量:145
iPad如何还原主屏幕布局
阅读量:38
ipad有个框框怎么取消
阅读量:62
华为平板怎么删除底部白框
阅读量:158
猜你喜欢
我的生活
我的学习生活普通话三分钟
计算机专业主要学什么
深秋的风吹起落地的叶是什么歌
怎么打空白名字
如何去除色斑
我们的生活年代
男人如何延长时间
on是什么意思
怎么提高性持久能力
猜你喜欢
如何练马甲线
生活中的启示作文
我所理解的生活
嘀嘀打车怎么付款
arctanx的导数是什么
甲亢是什么原因引起的
不明觉厉是什么意思
休产假期间工资怎么算
生活中的美
艺术生活