自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启手机外发音静音
2026-04-30 16:29:28
1、进入手机界面打开搜狗输入法,点击右下角“我的”选项
2、点击右上角“设置”选项
3、点击【语音设置】选项
4、最后找到手机外发音静音,点击打开开关即可开启手机外发音静音
相关推荐
手机搜狗输入法声音音效怎么开启与关闭
阅读量:54
王者怎么打开聊天打字
阅读量:47
如何更改用户名
阅读量:116
如何开启酷狗音乐APP听觉保护
阅读量:152
手机开启应用指纹锁方法教程
阅读量:103
猜你喜欢
女生适合什么专业
母爱是什么排比句
什么是有氧运动
customer是什么意思
nds是什么
什么是人口红利
广场舞你牛什么牛
happiness是什么意思
春季高考是什么
油起火用什么灭火器
猜你喜欢
维生素c片说明书
华表是什么
恍惚是什么意思
自考大专需要什么条件
梦到着火是什么意思
最短的季节是什么成语
thankyou是什么意思
庞大的反义词是什么
肝钙化灶是什么意思
养殖业