自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在淘宝APP添加和修改收货地址
2026-04-22 15:50:54
1、第一步
点击进入淘宝APP屏幕右下角的【我的淘宝】选项;
2、第二步
选择屏幕右上角的【设置】按钮,点击进入;
3、第三步
选择【我的收货地址】点击进入;
4、第四步
进入我的收货地址页面,便可如下图所示,添加新的收货地址或者修改已有地址。
相关推荐
OPPO手机怎么截图!教你四大方法!
阅读量:179
淘气值4000是什么概念
阅读量:71
淘宝卖家超时发货如何投诉
阅读量:85
如何修改米侠浏览器下载路径?
阅读量:147
阿里巴巴如何选款?
阅读量:28
猜你喜欢
长期失眠怎么办
苦瓜怎么做好吃
麻辣香锅的做法视频
馅饼的家常做法
养龟为什么不能养双
菠菜粥的做法
绿萝怎么养
社保卡密码忘了怎么办
总结怎么写
萝卜炖肉的家常做法
猜你喜欢
钱用英语怎么说
诺优能奶粉怎么样
秽怎么读
婺源怎么读
速冻汤圆怎么煮
鱼骨辫怎么编
油焖春笋的做法
昶怎么读
闵怎么读
枕套的做法