自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置电量显示百分比
2026-04-24 20:43:27
1、打开小米手机设置,下拉页面找到“通知与控制中心”选项,点击进入。
2、点击“状态栏”选项。
3、点击“状态栏电量样式”选项。
4、在弹出的选项中选择百分比显示即可。
相关推荐
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:20
小米手机怎么打开或关闭系统触感?
阅读量:117
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:107
小米手机怎么设置电量显示样式?
阅读量:133
小米手机快捷功能怎么关闭
阅读量:96
猜你喜欢
什么叫否极泰来
吕不韦属什么生肖
什么是云计算技术
青蛙靠什么呼吸
百善孝为先的意思
pdt是什么意思
工商企业管理学什么
混为一谈的意思
茉莉广场舞你牛什么牛
男士适合戴什么手表
猜你喜欢
固态硬盘是什么意思
ipo是什么意思
牛郎星是属于什么星座
孜孜不倦是什么意思
5万左右买什么二手车比较好
ins是什么意思
悲悯的意思
什么叫丹凤眼
什么是pki
凤凰男是什么意思