自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样打开华为手机的4g网络开关
2026-05-07 00:19:28
1、一开始可以看到手机网络状态显示为2G
2、打开手机里的设置
3、找到更多,点击它
4、然后可以找到4G开关,打开它,开关会显示蓝色。
5、可以发现网络回到4G了
相关推荐
怎样增强4g手机信号
阅读量:22
华为mate40pro怎么切换SIM卡网络?
阅读量:139
华为手机如何开启4G
阅读量:126
如何关闭荣耀音乐应用中的个性化推荐功能
阅读量:159
华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
阅读量:67
猜你喜欢
rate是什么意思
终端是什么意思
客厅装饰画挂什么好
鬼迷心窍的意思
什么是预报名
溪流竿什么牌子好
吃苦耐劳的意思
什么是命令行
围绕中心意思写
木讷的意思
猜你喜欢
清心寡欲是什么意思
轻举妄动的意思
volume是什么意思
770是什么意思
淡然一笑的意思
银行电汇是什么意思
沙漠风暴是什么意思
高考霸气祝福语八个字
什刹海有什么好玩的
本能的意思