自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何设置4g网络
2026-04-23 16:17:48
1、首先,打开iPhone12,点击设置进入选择蜂窝网络。
2、之后,在蜂窝网络选择下方位置的语音与数据按钮,如图所示。
3、最后,点击选择4g网络即可设置成功。
相关推荐
iPhone13提示内存不够如何解决?
阅读量:85
大众CC 330TSI刷ECU升级方案
阅读量:143
要发送彩信需要先进行彩信的网络设置
阅读量:46
T3出行如何设置添加紧急联系人的相关功能
阅读量:80
堵车马路上压斑马线怎么处罚
阅读量:96
猜你喜欢
手机壁纸大全
左脚后跟疼是怎么回事
可爱的网名大全
翻毛皮鞋怎么清洗
怎么下载facebook
河北农业大学怎么样
冬瓜丸子汤怎么做
拉肚子怎么办最快的方法
炖茄子的家常做法
荨麻疹最快治疗方法
猜你喜欢
米饼怎么做
厌世怎么办
白盒测试方法
虾怎么做好吃又简单
蔷薇花的养殖方法
降尿酸最好的方法
感冒头疼怎么办最快最有效
家庭出身怎么写
三黄鸡怎么做好吃
宝宝湿疹最佳治疗方法