自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼手机端直播怎么切换到横屏
2026-05-12 01:24:04
1、打开斗鱼,点击右上角的加号;
2、在下拉列表中点击开直播,
3、进入直播界面后,点击右上角的“竖屏通用”;
4、在模板选择窗口点击横屏通用即可切换到横屏。
相关推荐
斗鱼主播礼物怎么提成?
阅读量:141
斗鱼直播怎样拉黑,屏蔽别人。
阅读量:134
虎牙直播最近爱看的主播如何隐藏
阅读量:165
斗鱼怎么看回放直播
阅读量:111
如何设置虎牙直播的画质为蓝光
阅读量:59
猜你喜欢
无线网怎么修改密码
聪明的近义词
男短发发型图片
40岁女人发型
脚后跟麻是怎么回事
夺目的近义词
男生发型打理
喧嚷的近义词
醋酸泼尼松片怎么吃
热闹的近义词是什么
猜你喜欢
平常的近义词是什么
悲哀的近义词
孕妇感冒咳嗽
怎么把字体变大
应接不暇的近义词
富丽堂皇的近义词
小儿感冒药
怎么过生日
灭绝的近义词
怎么看内存条频率