自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么打开青少年模式
2026-04-26 11:35:39
1、首先打开微信,点击右下角我的,如图所示;
2、接着点击最下面的设置;
3、然后点击第二栏青少年模式
4、最后勾选同意,即可开启青少年模式
相关推荐
微信发现里搜一搜怎么恢复
阅读量:106
微信怎么设置关闭搜索发现?
阅读量:114
钉钉怎么阻止孩子上网站
阅读量:116
微信小视频怎么关闭
阅读量:127
华为视频怎么开启儿童模式
阅读量:117
猜你喜欢
开方怎么算
怎么撸管最爽
qq炫舞怎么加好友
入队申请书怎么写
怎么样才能瘦腿
小米手机死机怎么办
萨米特瓷砖怎么样
怎么打架厉害
中企动力怎么样
养老保险自己怎么交
猜你喜欢
经常感冒怎么办
笋干怎么吃
夏天感冒了怎么办
欧米茄手表怎么样
糖画怎么做
鱼汤怎么熬
脱发怎么治疗
手机收不到短信怎么回事
节温器怎么安装图解
华为手机质量怎么样