自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机更改日历提醒声的方法
2026-04-29 03:46:06
1、在iphone设置界面,进入【声音与触感】应用图标,进入新界面。
2、进入声音与触感页面,点击【日历提醒】选项设置。
3、在日历提醒界面,选择【铃声】即可更改。
相关推荐
苹果13主屏幕的两个大图标怎么设置
阅读量:71
苹果手机如何添加闹钟?
阅读量:86
iPhone13怎么设置声音与触感的日历提醒
阅读量:33
iphone13如何自动调节屏幕亮度
阅读量:147
iPhone13允许通知属性如何进行关闭
阅读量:45
猜你喜欢
地震怎么办
乐心手环怎么调时间
秘鲁怎么读
上海东华大学怎么样
被蛇咬了怎么办
atm机怎么存钱
苹果6s怎么下载软件
怎么查电脑ip
ps怎么羽化
怎么录制视频
猜你喜欢
经常肚子疼怎么回事
韩语不要怎么说
改密码怎么改
松花蛋怎么做好吃
拍照片怎么摆动作
睾丸疼痛是怎么回事
定速巡航怎么用
自我推荐怎么写
打印机墨粉怎么加
浑身酸痛是怎么回事