自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么充手机话费?
2026-05-14 14:14:36
1、首先进入到建行生活APP中,点击上方的【充值】图标
2、然后在【充值中心】页面中,输入充值的手机号码和充值金额
3、接着点击页面底部的【立即付款】按钮进入付款即可,如图所示:
相关推荐
怎样删除微信中无用的公交卡
阅读量:29
opporeno6怎样删除全局搜索
阅读量:183
钉钉怎么注册,钉钉如何注册
阅读量:118
oppo手机如何取消触屏振动
阅读量:125
数字人民币怎样解绑银行卡
阅读量:122
猜你喜欢
平行线怎么画
黑眼圈是怎么回事
梁宏达事件是怎么回事
cad布局怎么用
老是打嗝怎么办
网评文章怎么写
近光灯和远光灯怎么开
京东怎么分期付款
手机dns怎么设置
快手怎么上热门
猜你喜欢
拍一拍怎么设置文字
快门速度怎么调
灯笼怎么画
吃多了怎么办
京东e卡怎么用
我的世界铱矿怎么得
beach怎么读
zippo怎么加油
腊肉怎么吃
无线网卡怎么安装