自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO10怎么开启高耗电提醒
2026-05-16 16:42:41
1、在iqoo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击电池进入。
3、在电池界面,点击后台耗电管理进入。
4、进入后台耗电管理界面,勾选允许后台高耗电选项即可。
相关推荐
vivo手机换电池后耐用吗
阅读量:34
哔哩哔哩的小窗播放如何关闭?
阅读量:23
美团优选的优惠券在哪里领取?
阅读量:47
iphone手机只能关机充电的解决方法?
阅读量:125
小米手机如何阻止系统自动升级?
阅读量:36
猜你喜欢
ps怎么画弧线
葡萄干怎么吃
自我推荐怎么写
微信昵称怎么改
山药怎么炒好吃
感冒喉咙痛怎么办
怎么可以变白
ppt怎么制作流程图
苁蓉怎么吃
工资表怎么做
猜你喜欢
163邮箱怎么改密码
怎么打繁体字
瑜伽垫怎么选
环球雅思怎么样
徐怎么组词
累计折旧怎么算
胸部怎么变大
微信接龙怎么往下接
激素脸怎么办
股票杠杆怎么申请