自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好课在线怎么开启消息推送
2026-05-02 16:24:13
1、
单击我的
在好课在线APP右下角单击我的。
2、
单击设置
在当前页面右上角单击设置。
3、
单击消息推送
在设置页面找到并单击消息推送。
4、
开启消息推送
在当前页面单击允许通知即可开启消息推送。
相关推荐
小区和电梯无线监控方案
阅读量:80
半次元怎么开启基本功能模式
阅读量:77
怎么标记电话号码?如何取消标记?
阅读量:155
家长带孩子去图书馆要注意什么呢?
阅读量:65
迷你世界2021年8月皮肤激活码大全
阅读量:84
猜你喜欢
四书指的是什么书
身临其境是什么意思
1990年属什么生肖
bear是什么意思
give me five什么意思
cmcc是什么意思
柏拉图是什么意思
first是什么意思
miumiu是什么牌子
朝令夕改什么意思
猜你喜欢
湄公鱼是什么鱼
信仰是什么
胎停有什么症状或征兆吗
grey是什么意思
钙片什么时候吃最好
多喝水有什么好处
阳痿是什么意思
吝啬是什么意思
直拍是什么意思
生产成本属于什么科目