自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鹿路通APP怎样开启新消息通知的振动提醒功能?
2026-04-29 01:33:29
1、手机打开鹿路通APP并登录自己的账号;
2、进入APP首页之后点击右下角的我的;
3、点击系统设置;
4、点击新消息通知;
5、点击振动右边的白色圆圈;
6、变成绿色即代表开启成功。
相关推荐
紫苏的移栽方法
阅读量:127
怎么判断是长牙哭闹
阅读量:28
羊温热怎么治疗最好
阅读量:20
父母关系紧张怎么办
阅读量:174
杜鹃花怎么培育新苗
阅读量:149
猜你喜欢
脸上出油长痘怎么办
卤牛肉怎么做好吃
怎么下载电影
小腿粗怎么办
小米手机怎么解锁
喘气费劲怎么回事
qq银行卡怎么解绑
负次方怎么算
炉石传说新手怎么玩
吐痰带血怎么回事
猜你喜欢
邮件签名怎么设置
怎么写毛笔字
短号怎么开通
月经少怎么调理
财务报告怎么写
银行卡怎么开通网银
烦躁怎么办
怎么贴假睫毛
香港电话怎么拨打
腿软是怎么回事