自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么样关掉微信视频点赞
2026-04-23 11:57:33
1、
开启人像图形
开启微信视频号,跳转至右上角“人像”图像页面。
2、
单击赞过动态
在人像图形详情页,单击“赞过的动态”项目。
3、
关掉赞图标
在赞过的视频详情页中,关掉视频底部点赞图标即可。
相关推荐
微信视频号如何不显示别人的点赞信息
阅读量:131
如何取消微信视频点赞
阅读量:146
微信怎么关闭视频点赞推送
阅读量:168
微信小视频点赞如何取消
阅读量:191
微信视频号如何取消点赞的视频
阅读量:81
猜你喜欢
红虫怎么养
secretary怎么读
老是咳嗽是怎么回事
汉堡怎么做
红色毛衣怎么搭配
怎么算排卵期最准确
酸菜饺子馅怎么调
无骨雨刷怎么安装
四季豆怎么做好吃
周记怎么写
猜你喜欢
旁氏洗面奶怎么样
糯米饭怎么做好吃
土豆粉怎么做好吃
油烫伤后怎么处理
猫怎么养
怎么融资
斗兽棋怎么玩
啫喱水怎么用
血压高怎么调理
抽筋怎么办