自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷开启接收消息通知
2026-05-10 04:30:23
1、首先打开迅雷,点击右上角的工具按钮,如图:
2、在工具菜单中,点击设置按钮,如图:
3、在设置页面,点击左侧的任务管理,如图:
4、在右侧打开界面,勾选接收消息通知,如图:
相关推荐
迅雷如何设置接收消息通知?
阅读量:56
迅雷11怎么关闭接收消息通知
阅读量:86
迅雷接收消息通知怎么关闭
阅读量:104
迅雷软件怎么设置接收消息通知
阅读量:136
电脑端迅雷如何设置接收消息通知
阅读量:111
猜你喜欢
如何备份系统
冰箱里的冰怎么去除
生活频道直播
东方融资网怎么样
屏幕字体大小怎么调
如何让网站收录
如何有效祛痘
手粗糙怎么保养
如何输入繁体字
别来无恙是什么意思
猜你喜欢
鲜海参怎么发
人乳头瘤病毒是什么意思
如何投资商铺
照片内存怎么变小
塑料瓶中的创意生活
女生如何追男生
如何投资股票
马甲线怎么练图解
柚子怎么剥完整果肉
如何加快新陈代谢