自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机照片增加马赛克
2026-04-23 15:24:24
1、打开手机,打开相册,选取要编辑的图片,
点编辑,找到马赛克这个选项。
2、选取一种喜欢的图案,在要遮挡的区域涂抹图案。
完成后点击右下角√,完成。
相关推荐
手机怎么给视频打马赛克?
阅读量:179
vivoS12手机怎么设置取消隐私密码
阅读量:161
田园大丰收游戏怎么升级鱼塘获得更多鱼的收益
阅读量:90
讯飞输入法怎么开启智能推荐
阅读量:24
vivo手机指纹解锁怎么操作
阅读量:126
猜你喜欢
尿糖高是怎么回事
仙人球怎么养
广式腊肠怎么做好吃
笺怎么读
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
床垫怎么选
褐色怎么调
艾滋病是怎么得的
宝宝拉肚子怎么办
个税怎么算
猜你喜欢
怎么撸管
怎么煎鸡蛋
微信怎么更新
微信朋友圈怎么只发文字
肚脐眼臭是怎么回事
肚子胀怎么办
霉菌性阴炎怎么引起的原因
怎么测智商
违停怎么处罚
牙龈疼怎么办