自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
榴莲日记怎么开启系统农历及节假日提醒?
2026-05-02 11:47:51
1、打开设置中心,点击【日记个性化图标】;
2、之后点击页面的【首页设置选项】;
3、点击打开【显示农历】功能按钮开关,就能开启系统农历及节假日提醒了。
相关推荐
轮班日历怎么开启系统日历节假日提醒?
阅读量:148
榴莲日记app怎么创建新标签
阅读量:117
榴莲日记app自动备份怎么开启
阅读量:121
生活日历怎么修改系统节假日提醒?
阅读量:70
小智日历怎么开启系统节假日调休提醒?
阅读量:31
猜你喜欢
怎么减肚子
不客气用英语怎么说
chess怎么读
天麻怎么吃效果最好
京东e卡怎么使用
snowy怎么读
宫颈纳囊怎么治疗
舌头中间有裂纹是怎么回事
脚后跟疼怎么回事
我的世界盔甲架怎么做
猜你喜欢
结婚请柬怎么写
转氨酶高怎么调理
怎么算利息
浑身无力是怎么回事
怎么关闭花呗功能
糖醋蒜怎么腌制最好吃
苹果官网怎么查序列号
我的世界花盆怎么做
淘宝怎么绑定银行卡
优思明怎么吃