自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机iCloud云备份怎么打开
2026-04-23 04:16:19
首先我们从手机桌面找到设置。点击将它打开。点击上方的Apple ID。进入下一个页面。点击屏幕中间的iCloud。进入icloud页面。向上滑动屏幕。找到icioud云备份。我们点击进入。可以看到此时是关闭的。我们滑动右方的按钮将它开启。在弹出来的页面中,我们点击好即可。
相关推荐
icloud云备份的东西在哪里找
阅读量:22
icloud备份怎么查看
阅读量:123
苹果手机云备份怎么恢复
阅读量:21
苹果手机Icloud云备份怎么打开
阅读量:182
icloud备份怎么恢复到新手机
阅读量:83
猜你喜欢
心肌缺血怎么办
狐臭怎么治疗
壁虎怎么养
凤梨怎么吃
雷达图怎么做
气短是怎么回事
镜头盖防丢绳怎么装
酸奶机怎么用
坦克世界怎么玩
综合评价怎么写
猜你喜欢
王者荣耀防沉迷怎么解除
怎么画眼线
表带怎么拆
怎么知道wifi密码
腰椎间盘突出怎么办
饼干怎么做
甲鱼怎么做
安全期怎么算最准确
猪心怎么炖
怎么穿鞋带