自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么打开NFC
2026-04-22 00:42:50
1、打开支付宝,点击【我的】;
2、在我的界面,点击设置按钮;
3、进入设置页面,点击【通用】;
4、打开通用界面,点击【NFC】;
5、接着点击“NFC功能”的开关;
6、提示页面中点击【设置】。
相关推荐
智能手机如何给羊城通充值
阅读量:31
上海交通卡软件如何开启手势密码功能
阅读量:141
支付宝如何给羊城通充值
阅读量:159
一加手机钱包开卡充值失败怎么办
阅读量:187
武汉实名登记乘车怎么绑定武汉通
阅读量:118
猜你喜欢
可乐鸡翅的做法视频
臼怎么读
红烧鱼的做法
小白菜的做法
怎么恢复微信聊天记录
电子邮箱格式怎么写
粘豆包的做法
马鲛鱼最好吃的做法
泡椒鸡爪的做法
顷怎么读
猜你喜欢
姜糖膏的做法
墨鱼汤的做法
清炖鱼的做法
玉米面的做法
卤鸡爪的做法
雉怎么读
日记的格式怎么写
饼子的做法大全
酱牛肉做法
胃疼怎么缓解