自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机截屏工具栏如何使用
2026-04-21 22:24:34
1、在三星手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击高级功能进入。
3、在高级功能界面,点击截屏和录屏工具进入。
4、进入截屏和录屏工具界面,打开开开关即可。
相关推荐
手掌滑动截屏怎么操作
阅读量:29
三星S23Ultra怎么打开省电模式
阅读量:146
怎么取消三星pay上滑
阅读量:136
三星S23Ultra如何截屏
阅读量:70
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:99
猜你喜欢
橘子不能和什么一起吃
什么是有机奶
蛋白粉的功效与作用
物是人非事事休什么意思
夫复何求什么意思
孕妇应该多吃什么水果
柏子仁的功效与作用
绞股蓝的功效与作用
瘦脸运动
力的作用效果
猜你喜欢
国防教育知识
横空出世什么意思
荷叶茶有什么功效
增高运动
运动装备
c语言用什么软件
红米的功效与作用
我和什么的故事作文
中将相当于什么级别
运动裤搭配