自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上别人发给我的名片我如何转发出去?
2026-05-08 21:21:02
1、长按别人发给你的名片,弹出下图选项,点击“多选”;
2、点击左下角的红圈内的图标;
3、弹窗出现的“逐条转发”,点击;
4、点击创建新的聊天,找到需要发送的人;
5、点击发送,即可完成转发。
相关推荐
微信名片如何转发
阅读量:138
微信好友发来的名片怎么转发给其他好友?
阅读量:42
微信怎么转发别人名片
阅读量:65
微信名片只能转发一次
阅读量:167
如何转发微信名片?
阅读量:129
猜你喜欢
小米机顶盒怎么安装
怎么换苹果手机铃声
大锅菜怎么做好吃
珍珠鸡怎么分公母
怎么舍得你
花生酱怎么做
空格怎么打
qq空间怎么发红包
天津职业技术师范大学怎么样
游戏补丁怎么用
猜你喜欢
苹果笔记本系统怎么用
怎么更改无线网密码
短裤英文怎么写
cad墙体怎么画
秋季腹泻怎么治疗
不孕不育怎么办
百安居装修怎么样
怎么样可以减肥
被蚊子咬了怎么消肿
大于等于号怎么打