自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何更改系统导航方式
2026-04-26 08:36:17
1、找到‘’设置‘’并打开
2、找到系统
3、找到系统导航方式
4、选中适合自己的导航方式
1、打开更多设置
2、选择适合自己的导航键组合
3、切换导航方式就这样就完成了
相关推荐
华为mate30时间怎么设置24小时
阅读量:62
荣耀50应用启动怎么设置
阅读量:139
华为mate40pro+怎么无线投屏
阅读量:187
荣耀10如何设置桌面的风格?
阅读量:97
华为mate30pro时间怎么设置24小时制
阅读量:95
猜你喜欢
凉粉怎么做
problem怎么读
无线网卡怎么安装
康乃馨怎么养
苹果怎么设置黑名单
电源已接通未充电怎么办
运动后肌肉酸痛怎么办
手机贴膜怎么贴
气短是怎么回事
释迦怎么吃
猜你喜欢
手脚麻木是怎么回事
怎么去死皮
怎么看显卡
细小怎么治
兰舍硅藻泥怎么样
蚂蚁借呗怎么开通
&怎么读
狗身上的跳蚤怎么去除
仓鼠怎么喝水
鲁班是怎么发明锯子的