自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼弹幕助手怎么设置
2026-04-22 22:04:30
1、首先打开应用商店下载斗鱼直播,打开进入页面,点击左上角的“头像”。
2、点击右上角的“小齿轮”,进入设置选项。
3、在弹幕设置里编辑弹幕属性,点击“定时关闭”进行时间设置。
4、总结如下。
相关推荐
手机斗鱼直播不显示弹幕怎么办
阅读量:81
斗鱼没有弹幕怎么解决
阅读量:25
怎么在斗鱼发弹幕
阅读量:148
虎牙直播如何禁止推送订阅用户动态
阅读量:65
虎牙直播怎么回看弹幕
阅读量:123
猜你喜欢
失眠怎么治疗
植美村化妆品怎么样
煮面条怎么做好吃
多宝鱼怎么杀
肉怎么做好吃
电子秤不准怎么调
where怎么读
苹果系统怎么降级
养的五笔怎么打
怎么可以让胸变大
猜你喜欢
失眠怎么治疗
酉怎么读
小学生怎么瘦腿
怎么做薯条
vivox9怎么截屏
千纸鹤怎么叠
乌鸡汤怎么炖最有营养
经常头疼是怎么回事
腋下臭怎么治
三元奶粉怎么样