自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭华为阅读继续阅读提醒?
2026-05-11 08:31:00
1、下载安装“华为阅读”App后,点击快捷图标进入,如图。
2、在“我的”页面中,点击“设置”进入,如图。
3、进入页面后,将“继续阅读提醒”开关按钮拉至左边即可(按钮显示为灰白色),参照如图。
相关推荐
培养宝宝的睡眠习惯
阅读量:121
怎样为宝宝选择尿不湿
阅读量:109
怎样给宝宝喂食
阅读量:61
宝宝拉肚子怎么办
阅读量:91
猜你喜欢
snkrs怎么抽签
梦幻西游手游怎么赚钱
孕妇痔疮怎么办
经常头疼是怎么回事
摩托车怎么开
汽车坐垫怎么安装
扫雷怎么玩
不客气用英语怎么说
苹果怎么连接电脑
尿隐血是怎么回事
猜你喜欢
爱心怎么剪
牛排怎么做好吃又简单
尿血是怎么回事
捕蝇草怎么养
唐筛结果怎么看
小米空气净化器怎么样
光纤线断了怎么接
g怎么读
离职原因怎么写
视频怎么压缩