自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机nfc扫描没反应怎么回事
2026-04-26 04:39:40
1、点开通用设置
点开苹果手机设置页,进入“通用”界面。
2、进入NFC页
在通用设置中,进入“NFC”功能设置页。
3、点亮NFC进行扫描
在NFC设置页中,将该功能点亮进行扫描即可。
相关推荐
苹果nfc贴上去没反应
阅读量:150
iphone手机nfc扫描没反应
阅读量:182
苹果手机nfc扫描没反应?
阅读量:71
iphonenfc扫描没反应
阅读量:123
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:27
猜你喜欢
qq修改密码怎么修改
好孩子婴儿车怎么样
路由器登录
水星无线路由器设置
如何办理临时身份证
手机闪退怎么修复
骊威怎么样
如何消灭蚂蚁
网线怎么连接路由器
兰州旅游公司
猜你喜欢
植物大战僵尸怎么刷钱
探路者怎么样
黄果树瀑布在哪里
少了一个肾会怎么样
沙袋怎么打
如何叠衣服
如何学习粤语
男朋友弄湿我还问我哪里难受
枸杞子泡水喝的功效
淘宝虚拟店铺怎么开