自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果添加共享人员
2026-05-19 01:17:05
1、
点击Apple ID
打开设置,点击Apple ID。
2、
选择家人共享
进入Apple ID,点击家人共享。
3、
添加成员
进入家人共享,点击添加成员。
相关推荐
苹果手机家人位置共享功能怎么用
阅读量:78
iphone家庭共享怎么设置
阅读量:58
苹果手机设置家人共享怎么操作
阅读量:62
iPhone12怎样设置允许好友邀请#入学准备攻略#
阅读量:164
icloud怎么共享给家人
阅读量:95
猜你喜欢
甲沟炎怎么治除根
打嗝不止怎么办
我的世界驴怎么驯服
qq怎么截图
怎么定位
枸杞怎么吃最好
头痛怎么办最快最有效
蜂胶怎么吃
宝马3系怎么样
陈寅恪怎么读
猜你喜欢
苹果手机怎么刷机解锁
电脑忘记密码怎么办
国内的国际高中怎么样
接触性皮炎怎么治疗
电脑没声音怎么回事
怎么养乌龟
鼻子干燥怎么办
手机支架怎么用
老是咳嗽怎么办
聊天记录删除了怎么恢复