自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么创建个人简历?
2026-04-22 07:47:51
1、首先找到学习通设置中的账号管理;
2、然后就可以找到学习档案属性;
3、勾选个人简历;
4、接着就可以进行创建简历;
5、最后我们填写信息后就可以保存简历了。
相关推荐
论文中英文修改的必要性
阅读量:93
WPS共享文件夹如何在线进行多文档高效传输!
阅读量:64
办事通昵称怎么设置
阅读量:90
向数据表中添加记录时自动生成编号
阅读量:65
百度知道账户的累计签到天数如何查看?
阅读量:193
猜你喜欢
手机外屏碎了怎么办
泰康人寿保险怎么样
脸上痤疮怎么治疗
考研成绩怎么查询
发型网站
小孩腿疼是怎么回事
河粉怎么做好吃
坐车晕车怎么办
威风的近义词
显卡温度高怎么处理
猜你喜欢
感受的近义词
中山舰博物馆
怎么学好地理
额头有皱纹怎么办
有名的近义词
cad怎么打印
陪读期间发生了性怎么切
经常口腔溃疡是怎么回事
宝宝感冒流鼻涕怎么办
先兆性流产怎么办