自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么一次性把OPPO手机卡上的联系人复制到手机上
2026-05-04 00:33:29
1、打开“设置”。
2、下拉点击“电话本”。
3、点击“导入/导出联系人”。
4、点击“导出到储存设备”。
5、选择要导出的联系人即可。
6、总结如下。
相关推荐
oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里
阅读量:72
OPPO手机SIM卡联系人怎样导入到手机
阅读量:182
OPPO怎么将SIM卡联系人导出到手机
阅读量:62
oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
阅读量:81
OPPO手机怎样导入联系人
阅读量:84
猜你喜欢
好歹的意思
方便的意思
不假思索是什么意思
送姐姐什么生日礼物好
盐吃多了有什么坏处
举措是什么意思
杰作的意思
钢铁侠4什么时候上映
芳菲的意思
往届生是什么意思
猜你喜欢
什么恐怖片最恐怖
高程是什么意思
险峻的意思
lemon是什么意思
瞬间的意思
套内面积是什么意思
攻无不克的意思
昆明有什么好玩的景点
平分秋色的意思
西江月夜行黄沙道中的意思