自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何使用地铁卡
2026-04-25 14:03:19
1、打开支付宝应用,找到“城市服务”。
2、选择“电子地铁卡”的功能选项并点击。
3、领取电子地铁卡,运用时扫描二维码即可。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝如何刷地铁?
阅读量:168
支付宝怎么坐地铁
阅读量:96
支付宝地铁乘车码怎么用
阅读量:148
支付宝怎么开通南京地铁电子卡
阅读量:126
坐地铁怎么用手机刷卡
阅读量:98
猜你喜欢
生机的近义词
腹痛怎么办
型男发型
四川省博物馆
犹如的近义词
小学生手抄报怎么做
殷墟博物馆
临危不惧的近义词
复杂的近义词
胃酸过多怎么解决
猜你喜欢
怎么在图片上写文字
怎么看共同好友
马桶圈怎么套
怎么给硬盘分区
上吐下泻怎么回事
怎么切翡翠原石
中国印刷博物馆
北京免费博物馆
随意的近义词
这个世界怎么了