自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机4G怎么设置
2026-04-22 02:23:07
1、打开手机的设置页面,找到并点击“蜂窝移动网络”。
2、点亮“蜂窝移动数据”光标。
3、点击“蜂窝移动数据选项”。
4、点击“启用4G”,选择“语音与数据”或者“仅数据”即可。
5、总结如下。
相关推荐
iPhone手机如何设置4G数据
阅读量:166
苹果手机信号栏显示4g
阅读量:44
苹果12不显示5g信号怎么回事
阅读量:64
如何解决Iphone插卡后不能上网
阅读量:78
苹果手机如何设置4g网络?
阅读量:175
猜你喜欢
杯子蛋糕的做法
清炒苦瓜的做法
酥油茶的做法
玉米烙的做法视频
鄱怎么读
苦瓜汤的做法
鲜奶油的做法
酱油炒饭的做法
燧怎么读
凉面做法
猜你喜欢
玉米面粥的做法
理财是怎么赚钱的
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
尖椒鸡的做法
腊肠怎么做好吃
淅怎么读
月经有血块是怎么回事
老碗面的做法
红烧茄子的家常做法
虹鳟鱼的做法