自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机微信电话不响铃怎么回事
2026-05-12 06:15:06
1、长按桌面微信图标,点击“应用信息”选项。
2、在应用信息页点击“通知管理”选项。
3、在通知管理页点击“音视频通话邀请通知”选项。
4、打开“允许通知”开关,即可解决微信电话不响铃的问题。
相关推荐
小米手机微信语音没声音怎么回事
阅读量:109
小米手机微信新消息没提示怎么办
阅读量:73
小米手机微信电话不响铃怎么回事
阅读量:155
小米手机微信声音怎么设置?
阅读量:155
小米手机微信打开才能收到信息
阅读量:32
猜你喜欢
免费可以看污app
精子活力差怎么办
太原旅游攻略
苦杏仁怎么吃
昂达显卡怎么样
黄花梨手串怎么保养
502粘住手怎么办
凉拌青瓜的做法
大连的旅游景点
眼睛玻璃体混浊怎么治疗
猜你喜欢
et文件怎么打开
孕妇可以用的护肤品
延庆旅游景点
体育生可以考哪些大学
wifi怎么连接电脑
衢州旅游
怎么做红烧肉视频
邮箱密码忘记了怎么办
旅游资源开发
西湖旅游攻略