自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何将日语设置为中文
2026-04-25 19:03:18
1、首先,打开微信,点击“自分”。
2、再点击“設定”。
3、选择“全般”。
4、再点击“言语”。
5、勾选“简体中文”
6、点击右上方的“保存”。
7、这样,就将日语设置为中文了。
相关推荐
微信怎么发中文自动变日语
阅读量:133
微信发中文自动变日语
阅读量:140
微信聊天怎么中英互译
阅读量:138
微信语音输入怎么切换成英语
阅读量:22
微信语音翻译
阅读量:142
猜你喜欢
老司机是什么意思
前赴后继的意思
baby是什么意思
smell是什么意思
语重心长是什么意思
超买超卖是什么意思
脑ct都能查出什么病
语无伦次是什么意思
什么是玻璃纸
汽车acc是什么意思
猜你喜欢
left是什么意思
望庐山瀑布全诗意思
沙雕是什么意思
sync是什么意思车上的
奇观的意思
什么是速算扣除数
三个马字念什么
dual是什么意思
集思广益是什么意思
梦到被蛇咬是什么意思