自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝激活电子医保卡后怎样使用
2026-05-06 00:34:55
1、首先点击支付宝APP图标输入密码登录,点击[卡包],如图
2、点击[证件],如图
3、点击[医保电子凭证],如图
4、点击[刷医保]即可。如图
相关推荐
支付宝收费新规定2022
阅读量:116
小孩交了医保没有卡怎么看病
阅读量:79
电子医保卡在微信哪里找
阅读量:85
手机怎样查医保卡余额
阅读量:155
手机上如何改小孩社保卡密码
阅读量:111
猜你喜欢
怎么样才能不射
如何做一名合格的员工
怎么下载视频到u盘里
如何培养孩子的自信心
凋零骷髅怎么做
大明小官生活
奇瑞电动汽车怎么样
组织生活会会议记录
向往的生活第四季免费观看
从零开始的异世界生活
猜你喜欢
怎么看怎么办
我所理解的生活
高考分数怎么查询
感受生活作文600字
三星手机死机了怎么办
2021年是什么生肖年
.7z怎么解压
生活启示录电视剧全集35集免费观看
秋天的第一杯奶茶是什么梗
苹果4s系统怎么降级