自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入如何添加中文26键输入
2026-04-27 07:48:36
1、进入App后点击右下方的【我的】。
2、点击右上方的【设置】图标。
3、进入后点击【键盘设置】。
4、找到【输入管理】点击后面的小箭头进入。
5、往下滑点选【中文26键】便可以设置成功。
相关推荐
网易云音乐如何移除Siri的快捷指令
阅读量:76
关闭图书app“Siri建议”消息通知提醒
阅读量:22
如何重置小爱音箱app
阅读量:74
Cookie软件如何设置iCloud云同步?
阅读量:25
苹果手机下载无尽之剑单机版
阅读量:33
猜你喜欢
心得体会怎么写
泡菜汤的做法
燕子怎么画
青春痘怎么能治好
蒜苔的做法
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
干锅有机花菜的做法
亲爱的英文怎么写
颈椎病怎么治
离婚起诉书怎么写
猜你喜欢
学制怎么填
嵊怎么读
孕妇便秘怎么办
征信怎么查
职业规划怎么写
侉怎么读
疙瘩汤的做法
牙疼怎么缓解
煲仔饭的做法
清蒸虾的做法