自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米锁屏壁纸换不了怎么回事
2026-04-23 21:13:20
1、
打开设置
打开手机设置,上滑点击“息屏与锁屏”。
2、
点击画报
在其页面上滑点击“锁屏画报”。
3、
打开开关
点击打开“开启画报”开关。
4、
设置壁纸
设置画报轮播显示锁屏壁纸。
相关推荐
红米主题锁屏壁纸改不了
阅读量:184
小米手机主题换不了锁屏壁纸
阅读量:148
小米锁屏壁纸换不了怎么回事?
阅读量:167
怎么解决红米手机无法改锁屏壁纸
阅读量:82
红米手机怎么设置锁屏壁纸?
阅读量:41
猜你喜欢
感触的近义词
充气娃娃怎么使用
前戏应该怎么做
男生帅气发型
特别的近义词
白发怎么办
结果的近义词
鼓舞近义词
男生长发发型
气派的近义词
猜你喜欢
蒜头鼻怎么变小
忧伤的近义词
丿怎么读
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
发型设计图
欺负的近义词是什么
劫怎么玩
体会的近义词
惟妙惟肖怎么读
锋利的近义词