自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么调整通知发送时间排序?
2026-04-24 16:40:32
1、在“设置”功能中点选“通知”。
2、点击其中的“按发送时间排序”的下拉方向箭头。
3、根据自身使用习惯,点选“按发送时间排序”、“按发送频率排序”或“按字母排序”即可。
相关推荐
怎么打开华为Nova8Pro桌面图标提示条
阅读量:157
微信消息怎么设置在显示屏上
阅读量:88
如何找到华为手机里面的按发送时间排序?
阅读量:37
支付宝如何设置家人关系
阅读量:147
华为手机如何设置智慧多窗
阅读量:74
猜你喜欢
退档是什么意思
什么是色相
什么叫洗钱
软件工程学什么
你是什么做成的
管理是什么
99朵玫瑰代表什么意思
枸杞什么时候吃最好
有什么好书推荐
角质是什么
猜你喜欢
cyan是什么颜色
莱姆病是什么病
无锡有什么好玩的地方
最大公约数是什么
completely是什么意思
snack是什么意思
btw是什么意思
cookie是什么
印鉴是什么
陈皮是什么