自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何开启“备忘录”后台刷新
2026-04-29 10:41:44
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面“备忘录”旁开关图标开启。
相关推荐
Apple Watch怎么更改唤醒时长?
阅读量:55
苹果手机怎么设置不解锁能打开备忘录
阅读量:75
Mac系统中Safari浏览器如何关闭网站通知?
阅读量:130
MacBook 三指查看英文单词用不了怎么办
阅读量:110
怎样把Mac的Pages文件转成WPS或是Word格式?
阅读量:178
猜你喜欢
喝什么茶减肥效果最好
4月30日是什么日子
赤道是什么意思
小黄瓜的腌制方法
什么是三从四德
学生会是什么
打喷嚏代表什么
清心寡欲是什么意思
特步运动鞋
蛋鸡养殖
猜你喜欢
路虎揽胜运动报价
vcr是什么意思
洋溢的近义词是什么
油起火用什么灭火器
scope是什么意思
运动会开幕式
姜黄是什么
蜜蜂养殖技术视频
gc什么意思
label是什么意思