自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭腾讯视频的日历提醒功能
2026-04-24 09:02:46
1、第一步
登录腾讯视频APP,点击右下角的【个人中心】图标进入
2、第二步
在【个人中心】页面中找到并点击【设置】选项进入
3、第三步
点击【日历提醒】选项右侧的开关,将其关闭即可,如图:
相关推荐
七读小说离线语音如何设置
阅读量:54
如何在拼多多果园中答题赢水滴?
阅读量:148
如何使用即刻APP设置在WiFi环境下自动下载更新
阅读量:78
哔哩哔哩app怎么关闭收藏追番追剧
阅读量:109
手机UC浏览器如何设置广告过滤功能
阅读量:40
猜你喜欢
三顾茅庐是什么意思
12月13日是什么纪念日
什么是失眠
celebrate是什么意思
7月7日是什么星座
at什么意思
妈妈是什么
经常出汗是什么原因
吃西瓜有什么好处
胖大海是什么
猜你喜欢
什么的眼泪
河童是什么
电动车电池什么牌子好
流通市值是什么意思
蓝色妖姬代表什么含义
吸脂手术有什么危害
lcm是什么意思
叶酸什么时候吃最好
凝望的近义词是什么
汽车eps是什么意思