自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何把字体改成繁体字
2026-04-26 14:29:18
1、点击选择【我】的,进入我的界面后,点击选择【设置】。
2、第二步,接着选择【通用】。
3、进入了通用的界面后,点击选择【多语言】,点击选择【繁体中文】,接着点击选择保存。
相关推荐
微信发消息怎么变成繁体字
阅读量:88
微信聊天时怎么设置繁体字
阅读量:31
微信如何将语言切换为繁体中文?
阅读量:158
微信怎么把繁体字体取消?
阅读量:155
微信看一看怎么设置字体大小
阅读量:142
猜你喜欢
珍珠粉面膜怎么做
山药怎么去皮
怎么开通网银
内火重怎么调理
微信背景变黑色了怎么恢复
结膜炎怎么办
怎么看电脑主板型号
婚纱照怎么挂墙上
dw手表怎么样
新鲜蒲公英怎么吃最好
猜你喜欢
手指肿胀是怎么回事
汽车怎么开
qq邮箱怎么发邮件
绿能电动车怎么样
怎么做豆腐脑
报道怎么写
天然气壁挂炉怎么用
威力洗衣机怎么样
微信怎么解除手机绑定
电脑安全模式怎么解除