自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone敲击两次手机背面打开“通知中心”
2026-04-28 23:00:17
1、第一步
手机设置触控页面下滑点击“轻点背面”。
2、第二步
下滑“轻点背面”页面点击“轻点两下”。
3、最后
页面下滑找到“通知中心”,点击设定。
相关推荐
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:128
iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
阅读量:93
iPhone14如何打开耳机消息通知选项
阅读量:159
iPhone14如何设置为询问加入热点
阅读量:156
苹果13pro可以充一晚上电吗
阅读量:96
猜你喜欢
岑怎么读
卤肉饭的做法
反思怎么写
痛经怎么办
韬怎么读
豆浆的做法
羊蝎子火锅的做法
英雄联盟fps低怎么办
read怎么读
利润率怎么算
猜你喜欢
烤箱最简单的饼干做法
流鼻涕怎么办速效办法
葡萄酒做法
冗怎么读
丝瓜的做法大全家常菜
红烧鲤鱼的做法
糖醋鱼的家常做法
四维彩超怎么看男女
天安门怎么画
怎么练腹肌