自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么投屏
2026-04-29 06:45:02
1、在苹果手机的主屏幕,由上往下滑出控制中心。
2、在控制中心界面, 点击这里的屏幕镜像。
3、在屏幕镜像界面,选择这里的要投屏的电视即可。
相关推荐
桌子与床二合一
阅读量:81
红米手机如何使用红外线功能遥控家用电器
阅读量:50
轮毂尺寸怎么选?大轮毂就真的好吗?
阅读量:124
魅族18x怎么投屏
阅读量:54
iPhone13如何投屏到电视机
阅读量:50
猜你喜欢
开头结尾摘抄大全
胡萝卜怎么做好吃
鸡块的做法大全家常
耳机煲机方法
钻木取火的方法
酿制葡萄酒的方法
腊鸡怎么做好吃
肺部感染的治疗方法
酥肉怎么做好吃
减肚子赘肉简单方法
猜你喜欢
牙釉质损伤修复方法
波斯菊的种植方法
幸福树的养殖方法和注意事项
艾灸方法
酱牛肉怎么做最好吃
泌乳素高的治疗方法
检查装置气密性的方法
鱼片怎么做好吃
无骨雨刷怎么安装
单机游戏破解版大全