自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何设置步行提醒
2026-04-25 00:24:52
1、
打开运动健康
2、
进入健康生活
3、
进入添加打卡任务
4、
开启提醒
在步行的下方。
5、
设置提醒时间
选择提醒时间。
6、
设置步行提醒
完成设置后,点击右上角的勾保存即可。
相关推荐
华为手机怎么设置运动目标?
阅读量:56
华为手机怎样查看步数
阅读量:192
华为运动健康使用方法
阅读量:187
华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
阅读量:169
华为mate50锁屏步数在哪里弄
阅读量:130
猜你喜欢
凉拌海带的做法
牛肉火锅的做法
芋头汤的做法大全
做包子怎么发面才松软发面的方法
茄子做法
臭豆腐的做法
鲶鱼做法
太平洋保险怎么样
孜然羊肉的家常做法
炒菜的做法
猜你喜欢
口味虾的做法
五香鱼的做法
我的世界铁傀儡怎么做
雪里红的做法
西葫芦的做法大全
红豆的做法
etc怎么办理
狗肉火锅的做法
蔬菜汤的做法大全
微信怎么拍一拍对方