自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭电脑微信消息提示
2026-04-22 17:11:21
1、在电脑上登录微信后,在左下在手机上打开菜单,选择进入设置。
2、在微信设置中找到并进入消息通知设置。
3、在消息通知设置中选择关闭“新消息通知声音”就可以了。
相关推荐
如何关闭PC版微信开机自启动弹窗
阅读量:63
微信电脑版如何关闭新消息提醒
阅读量:68
电脑微信消息自动弹窗?
阅读量:89
微信电脑版怎么取消浮窗
阅读量:179
电脑微信消息自动弹窗?
阅读量:129
猜你喜欢
怎么消除眼袋
怎么刮胡子
宝宝不吃饭怎么办
抗精子抗体怎么检查
怎么改微博名字
头晕脑胀四肢无力是怎么回事
吉利远景怎么样
英雄联盟怎么升级快
怎么复习
鲫鱼怎么做
猜你喜欢
怎么创业呢白手起家
卤面怎么做好吃
鹅口疮怎么治
手机密码忘了怎么解锁
心脏病怎么治疗
精索静脉曲张怎么治疗
贝德玛卸妆水怎么样
甘蓝怎么做好吃
和平鸽怎么画
崴到脚肿了怎么办